云顶集团
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
迎接您访问云顶集团网站
产品详情
φ5mm室内布线GJFJH
φ5mm室内布线GJFJH
产品详情


                室内布线类光缆产品系列

产品采用:

该光缆适用于仪器、通信设备之间的互连;


产品特色:

高强度芳纶纱加强件,保险光纤传输特性长期稳定;

他径小、重轻、善剥离,连有高柔软性;

用于室外架空,调减熔接次数,造福施工;

完全光缆为全介质非金属结构,使得防雷干扰。


使用温度:-20℃~﹢70℃


传输性能


光纤类型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰减最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰减典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


流动:啊不过提供用户需求的其他光纤

GJFJH

产品结构图:GJFJH-中文版-1.jpg

   


产品描述:

GJFJH非金属加强构件困难套光纤没有烟无卤聚拢烯烃保护宪章、聚拢乙烃他护套


实行规范:

YD/T 1258.5-2005 室内光缆系列


技术参数(典型值):


芯数
光缆外径
重(kg/km)
拉伸力(N)
漫长   短期
压扁力(N)
漫长   短期
弯曲半径(mm)
静态   动态



1
5 .0
20.35
200
40 0
200
1000
10D
20D



流动   1.D依靠光缆直径;

    2.但是根据客户需求调整相应技术参数;



地点 : 山东省威海市和登区龙山办横山路88号                 销售热线:0631-8353129