云顶集团
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
迎接您访问云顶集团网站
产品详情
GDFJU
GDFJU
产品详情

接入网用光电混合缆产品系列

产品采用:

该光缆主要采用在直流远程供电系统或取得电不方便的地方使用

重要解决FTTH或者移动通信网络终端设备的通信和供电问题


产品特色:

但是同时实现光通信和电力输送;

好的抗侧压性能、抗拉性能和好的温度性能;

各根单元缆都可以用规范连接头直接端接,降施工、网络建设费用

使用温度:-40℃~﹢70℃


传输性能


光纤类型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
G. 652
1310nm/1550nm
G. 655
1550nm/1625nm
衰减最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
0. 36/0. 22
0. 22/0. 26
衰减典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
0. 35/0. 21
0. 21/0. 24


流动:啊不过提供用户需求的其他光纤

GDFJU

产品结构图:

光电复合类光缆 GDFJU - 中文-1.jpg


产品描述:

GDFJU(非金属加强构件、困难套光纤、赠送电线、TPU他护套通信用室外光缆)


实行规范:

YD/T 2159-2010 接入网用光电混合缆


技术参数(典型值):


芯数
结构
缆径
重(kg/km)
拉伸力(N)
漫长   短期
压扁力(N)
漫长   短期
弯曲半径(mm)
静态  动态



4
3*1.0 +4F
1+7
12.3
145
600
1500
300
1000
10D
20D


流动  1.D依靠光缆直径;

   2.但是根据客户需求调整相应技术参数;

   3.但是根据客户的需要进行阻燃、防鼠和防止蚁等光缆的实际计划。



地点 : 山东省威海市和登区龙山办横山路88号                 销售热线:0631-8353129