云顶集团
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
迎接您访问云顶集团网站
产品详情
GDXTW
GDXTW
产品详情

基本束管式光电复合产品系列

产品采用:

该光缆主要采用在直流远程供电系统或取电不方便的地区使用。

第一解决FTTH或移动通信网络终端设备的通信和供电问题。


产品特色:

可同时实现光通信和林业输送;

优秀的抗侧压性能、抗拉性能和优良的温度性能。


利用温度:-40℃~﹢70℃


传输性能


光纤类型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
G.652
1310nm/1550nm
G.655
1550nm/1625nm
减租最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
0.36/0.22
0.22/0.26
减租典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
0.35/0.21
0.21/0.24


注:也可提供用户需求之任何光纤


GDXTW

产品结构图:

基本束管式光电复合缆产品 - 中文-1.jpg

产品描述:

GDXTW (基本束管光单元、夹带平行钢丝的钢-聚乙烯粘结护套)


推行规范:

YD/T 2159-2010 接入网用光电混合



艺术参数


芯数
布局
导体截面积 (mm 2
外径
(mm)
重(kg/km)
拉伸力(N)
漫长   短期
压扁力(N)
漫长   短期
弯曲半径(mm)
静态  动态



2
基本管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
4
基本管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
6
基本管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
8
基本管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
10
基本管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
12
基本管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
14
基本管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
16
基本管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
18
基本管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
20
基本管
1.0
10.4
106
300
600
300
1000
10D
20D
22
基本管
1.0
10.4
106
300
600
300
1000
10D
20D
24
基本管
1.0
10.4
106
300
600
300
1000
10D
20D





芯数
布局
导体截面积 (mm 2
外径
(mm)
重(kg/km)
拉伸力(N)
漫长   短期
压扁力(N)
漫长   短期
弯曲半径(mm)
静态  动态



2
基本管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
4
基本管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
6
基本管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
8
基本管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
10
基本管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
12
基本管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
14
基本管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
16
基本管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
18
基本管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
20
基本管
1.5
11.3
127
300
600
300
1000
10D
20D
22
基本管
1.5
11.3
127
300
600
300
1000
10D
20D
24
基本管
1.5
11.3
127
300
600
300
1000
10D
20D



注  1.D指光缆直径;

   2.可根据客户需求调整相应技术参数;

   3.可根据客户需求调整阻江方式等;

4.可根据客户的要求进行阻燃、防鼠和防蚁等光缆的现实性计划。








地点 : 陕西省威海市文登区龙山办横山路88号                 兜售热线:0631-8353129