云顶集团
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
迎接您访问云顶集团网站
产品详情
GJYXFCH 花纶纱
GJYXFCH 花纶纱
产品详情

FTTH产品系列

产品采用:

该光缆适用于仪器、通信设备之间的互连。


产品特色:

光缆外径小、重轻、施工成本低;

光缆有很高的抗压扁力和抗张力,但是在有些跨距实现从承式架空

使用芳纶纱加强,有优越的抗拉性能

都介质结构,可以有效避免引雷入户等情况,增强了安全保障。


使用温度:-20℃~﹢60℃


传输性能


光纤类型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰减最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰减典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


流动:啊不过提供用户需求的其他光纤

GJYXFCH

产品结构图:

蝶形引入光缆产品GJYXFCH(花纶纱) - 中文-1.jpg

产品描述:

GJYXFCH(花纶纱加强、FRP增强构件、LSZH护套从承式


实行规范:

YD/T 1997-2014 接入网用蝶形引入光缆


技术参数(典型值):


芯数
光缆规格(mm)
重(kg/km)
拉伸力(N)
漫长   短期
压扁力(N)
漫长   短期
弯曲半径(mm)
静态  动态



1
2.0*5.0
12
300
600
1000
2200
15
30
2
2.0*5.0
12
300
600
1000
2200
15
30
4
2.0*5.0
12
300
600
1000
2200
15
30


流动  1.D依靠光缆直径;

   2.但是根据客户需求调整相应技术参数;



地点 : 山东省威海市和登区龙山办横山路88号                 销售热线:0631-8353129