云顶集团
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
迎接您访问云顶集团网站
产品详情
GJYXQCH、GJYXFQCH
GJYXQCH、GJYXFQCH
产品详情

室外蝶形光缆(些微束管)产品系列

产品采用:

该室外蝶形光缆主要用于接入网,光纤到家(FTTH)

产品特色:

该光缆用多少束管代表传统蝶形光缆中的光纤,些微束管外可容纳2-12芯光纤

些微束管光单元全干仪、尺寸小,墙厚超薄设计,12芯微束管直径只有1.4mm

些微束管和蝶形护套极易分离,造福接续,简化安装与维护

少根平行加强件使光缆具有良好的抗压性能,保护光钎

光缆结构简单,重轻,实用性强

些微束管组织有更优的衰减传输特性

没有烟无卤(LSZH),阻燃外护套

使用温度:-10℃~﹢60℃

传输性能

光纤类型

62.5μm(OM1)

850nm/1300nm

50μm(OM2)

850nm/1300nm

G.652

1310nm/1550nm

G.657 A2

1310nm/1550nm

衰减最大值(dB/km)

3.5/1.5

3.5/1.5

0.36/0.22

0.36/0.22

衰减典型值(dB/km)

3.5/1.5

3.0/1.0

0.35/0.21

0.35/0.21

流动:啊不过提供用户需求的其他光纤

GJYXQCH、GJYXFQCH

产品结构图:


1542087978(1).jpg


产品描述:

GJYXQCH(五金加强件、些微束管组织、LSZH护套、从承式)

GJYXFQCH(非金属加强件、些微束管组织、LSZH护套、从承式)

实行规范:

YD/T 1997.1-2014接入网用蝶形引入光缆

技术参数(典型值):

型号

芯数

些微束管规格(mm)

产品规格

(mm)

重(kg/km)

拉伸力(N)

漫长   短期

压扁力(N)

漫长   短期

弯曲半径(mm)

静态  动态

GJYXQCH

2、4、6

1.2

3.0*6.0

30

300

600

1000

2200

15

30

8、12

1.4

3.0*6.2

30

300

600

1000

2200

15

30

GJYXFQCH

2、4、6

1.2

3.0*6.0

25

300

600

1000

2200

15

30

8、12

1.4

3.0*6.2

25

300

600

1000

2200

15

30

流动 1.但是根据客户需求调整相应技术参数;

   2.但是根据客户的需要而用PVC相当客户需求护套材料。



地点 : 山东省威海市和登区龙山办横山路88号                 销售热线:0631-8353129