云顶集团
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
迎接您访问云顶集团网站
产品详情
GJYXQCH、GJYXFQCH
GJYXQCH、GJYXFQCH
产品详情

露天蝶形光缆(微束管)产品系列

产品采用:

该室外蝶形光缆主要用于接入网,光纤到户(FTTH)

产品特色:

该光缆用微束管代表传统蝶形光缆中的光纤,微束管内可容纳2-12芯光纤

微束管光单元全干式、尺寸小,壁厚超薄设计,12芯微束管直径只有1.4mm

微束管与蝶形护套极易分离,丰厚接续,规范化安装与维护

两根平行加强件使光缆具有得天独厚的抗压性能,护卫光钎

光缆结构简单,重轻,竞争性强

微束管组织具有更优的衰减传输特性

低烟无卤(LSZH),阻燃外护套

利用温度:-10℃~﹢60℃

传输性能

光纤类型

62.5μm(OM1)

850nm/1300nm

50μm(OM2)

850nm/1300nm

G.652

1310nm/1550nm

G.657 A2

1310nm/1550nm

减租最大值(dB/km)

3.5/1.5

3.5/1.5

0.36/0.22

0.36/0.22

减租典型值(dB/km)

3.5/1.5

3.0/1.0

0.35/0.21

0.35/0.21

注:也可提供用户需求之任何光纤

GJYXQCH、GJYXFQCH

产品结构图:


1542087978(1).jpg


产品描述:

GJYXQCH(五金加强件、微束管组织、LSZH护套、自承式)

GJYXFQCH(非金属加强件、微束管组织、LSZH护套、自承式)

推行规范:

YD/T 1997.1-2014接入网用长方形引入光缆

艺术参数(典型值):

生肖印

芯数

微束管规格(mm)

产品规格

(mm)

重(kg/km)

拉伸力(N)

漫长   短期

压扁力(N)

漫长   短期

弯曲半径(mm)

静态  动态

GJYXQCH

2、4、6

1.2

3.0*6.0

30

300

600

1000

2200

15

30

8、12

1.4

3.0*6.2

30

300

600

1000

2200

15

30

GJYXFQCH

2、4、6

1.2

3.0*6.0

25

300

600

1000

2200

15

30

8、12

1.4

3.0*6.2

25

300

600

1000

2200

15

30

1.可根据客户需求调整相应技术参数;

   2.可根据客户的要求使用PVC等客户需求护套材料。



地点 : 陕西省威海市文登区龙山办横山路88号                 兜售热线:0631-8353129  



    
  • 
       
       
       
       
  •     
    1.