云顶集团
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
迎接您访问云顶集团网站
产品详情
GJYFXTCBY
GJYFXTCBY
产品详情

全介质加强型光缆产品系列


产品采用:

该光缆适用于小跨距的自承式架空;

第一用于解决FTTH入户段最后一微米之布线问题。

产品特色:

光缆具有重量轻外径小;

光缆具有较强抗拉强度,可在小跨距实现自承式架空;

优秀的抗侧压性能和优良的温度性能;

全介质结构,可以有效避免引雷入户等景象,增强了安全保护。


利用温度:-40℃~﹢70℃


传输性能


光纤类型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
G.652
1310nm/1550nm
G.655
1550nm/1625nm
减租最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
0.36/0.22
0.22/0.26
减租典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
0.35/0.21
0.21/0.24


注:也可提供用户需求之任何光纤


GJYFXTCBY

产品结构图:

GJYFXTCBY新产品发布-中文.jpg


产品描述:

GJYFXTCBY(非金属加强构件、松套填充式、聚乙烯护套扁形室外光缆


推行规范:

YD/T 1770-2008  接入网用室内外光缆

艺术参数(典型值):


芯数
松套管外径
(mm)
缆径
(mm)
重(kg/km)
拉伸力(N)
漫长   短期
压扁力(N)
漫长   短期
弯曲半径(mm)
静态  动态



4
3.0
4.3*8.0
40
1500
500
300
1000
10D
20D
6
3.0
4.3*8.0
40
1500
500
300
1000
10D
20D
12
3.0
4.3*8.0
40
1500
500
300
1000
10D
20D


注  1.D指光缆直径;

   2.可根据客户需求调整相应技术参数;

   3.可根据客户需求使用其他护套材料。


地点 : 陕西省威海市文登区龙山办横山路88号                 兜售热线:0631-8353129